一、科學類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

1.         

5屆清華盃全國高中化學科能力競賽

97.10.25

國立清華大學

化學系

個人賽金牌獎

311陳薈安

王俊豪

2.         

5屆清華盃全國高中化學科能力競賽

97.10.25

國立清華大學

化學系

個人賽銀牌獎

306廖俞媜

林盈菁

3.         

5屆清華盃全國高中化學科能力競賽

97.10.25

國立清華大學

化學系

個人賽銅牌獎

309楊佳琳

312石安甄

305楊宛蓉

洪瑞和

王俊豪

洪瑞和

4.         

5屆清華盃全國高中化學科能力競賽

97.10.25

國立清華大學

化學系

個人賽

成績優良獎

309黃于真

308陳佳瑜

304柯 

311郭家瑜

311黃?儀

311陳怡伶

洪瑞和

洪瑞和

陳文靜

王俊豪

王俊豪

林盈菁

5.         

高雄市97學年度資訊學科能力競賽

97.10.25

高雄市教育局

第三名

210潘玫樺

王皆富

6.         

高雄市97學年度資訊學科能力競賽

97.10.25

高雄市教育局

佳作

206王嬿涵

王皆富

7.         

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

物理科優等

305 劉子綸

廖寶瑾

8.         

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

物理科佳作

310 韓珮雯

306 黃珮雯

蔡宗賢

廖寶瑾

9.         

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

化學科優等

301楊佳琳

洪瑞和

10.     

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

化學科佳作

312 石安甄

306 廖俞媜

311 陳薈安

王俊豪

林盈菁

王俊豪

11.     

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

生物科優等

306 蔡明真

304 柯 

梁高賓

張穎文

12.     

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

生物科佳作

306 莊迪喬

308 薛 

陳南瑛

陳南瑛

13.     

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

地球科學科優等

211 張晉瑜

209 沈君宜

蔡靜誼

菜靜誼

14.     

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市教育局

地球科學科佳作

204 陳怡雯

209 林予婷

蔡靜誼

蔡靜誼

15.     

97學年度全國數理及資訊學科能力競賽

97.12.25~26

教育部

生物科二等獎

304 柯 

張穎文

16.     

97學年度全國數理及資訊學科能力競賽

97.12.26~27

教育部

地球科學科二等獎

209 沈君宜

蔡靜誼

17.     

97學年度全國數理及資訊學科能力競賽

97.12.26~27

教育部

地球科學科三等獎

211 張晉瑜

蔡靜誼

18.     

2009年臺灣國際科學展覽會

98.02.09~13

教育部

環境科學科佳作

陳常明

陳薈安

王俊豪

葉秀敏

19.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

物理科

佳作

李宜庭

葉庭瑋

林家宇

林紀均

林孝正

20.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

物理科

佳作

黃琳華

邵怡甄

李佳璇

曾敏嘉

邱崑山黃繹蓁

21.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

化學科

第三名

劉恩孜

盧姵融

林冠妤

熊韋茜

游宗穎

蕭米珍

22.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

化學科

佳作

黃詩婷

莊紫晴

李明慧

蕭米珍

洪瑞和

23.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

化學科

第二名&

最佳團隊合作獎

林予婷

黃怡瑄

曾美齡

蕭米珍

蘇政宏

24.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

化學科

佳作&

最佳創意獎

周炯彤

沈君宜

洪瑞和

蕭米珍

25.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

生物科

最佳團隊合作獎

田婉佑

洪怡安

馬立宜

郭思妤

劉崇文

蔡佩珊

26.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

生物科

第一名

林美瑤

鄭惠欣

王瑜榛

張以潔

梁高賓

27.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

地球科學科

最佳團隊合作獎

溫子涵

薛雅純

 

張家齊

蔡靜誼

28.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

數學科

第二名

陳可璇

楊媛甯

吳啟源

29.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

生活與應用科學科

佳作

王韻婷

謝子禹

賈旻璇

吳妍萱

鄭瓊婷

蕭米珍

30.     

高雄市第49屆中小學科學展覽會

98.04.23

教育局

生活與應用科學科

第二名

方怡琳

蕭渝庭

林紀吟

蔡芙苗

邱崑山

黃繹蓁

31.     

2009年全國中學生力學競賽

98.05.17

中華民國力學學會

銅牌

周邦宜

蔡宗賢

32.     

高雄市97學年度高級中學基礎自然學科抽測訪視

98.05.26

教育局

優等

高雄女中

一年級學生

自然科

教師

33.     

2009WRO國際奧林匹克機器人大賽高高屏縣市校際盃選拔賽

98.06.07

教育局

優勝

莊雅冠

林叔君

黃珮雯

邱崑山

34.     

8屆旺宏科學獎

98.07.02

財團法人旺宏教育基金會

入圍

方怡琳

邱崑山

35.     

8屆旺宏科學獎

98.07.02

財團法人旺宏教育基金會

入圍

熊韋茜

游宗穎

36.     

8屆旺宏科學獎

98.07.02

財團法人旺宏教育基金會

佳作

謝子禹

鄭瓊婷

37.     

高瞻嘉年華」教學成果展示競賽

98.06.07

國科會高瞻計畫推動辦公室

中學學生組優選

沈君宜

劉靄雯

38.     

高瞻嘉年華」教學成果展示競賽

98.06.07

國科會高瞻計畫推動辦公室

中學教師組優選

 

邱崑山

39.     

高瞻嘉年華」教學成果展示競賽

98.06.07

國科會高瞻計畫推動辦公室

中學教師組佳作

 

蕭米珍

40.     

高瞻嘉年華」教學成果展示競賽

98.06.07

國科會高瞻計畫推動辦公室

中學學校組優選

   

41.     

第一屆丘成桐中學數學獎

98.07.18

臺灣大學數學系

佳作獎

楊媛甯

吳啟源

42.     

2009日本名古屋世界青年會議

98.08.01~10

教育局

白金獎

沈芮莎

何欣耘

余敬婷

李心辰

方毓琦

 

43.     

節能減碳創意競賽高中職[綠色能源]

98.08.22

國科會

金牌獎

方怡琳

    林紀吟

    蔡芙苗

    蕭渝庭

邱崑山

44.     

徐有庠盃第1屆臺灣青年學生物理辯論競賽

98.08.31

臺灣師大物理系徐有庠基金會

複賽榮譽獎

陳詩華

黃德薇

李心辰

余敬婷

陳倫佳

45.     

徐有庠盃第1屆臺灣青年學生物理辯論競賽

98.08.31

臺灣師大物理系徐有庠基金會

個人傑出表現獎

陳詩華

黃德薇

陳倫佳

二、語文類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

46.     

97年全國語文競賽國語朗讀

97.12.1

教育部

第四名

321董育娟

黃如文

47.     

97年高雄市語文競賽國語演說

97.9.29

高雄市

教育局

第一名

315卓采儀

楊子霈

48.     

97年高雄市語文競賽客語朗讀

97.9.29

高雄市

教育局

第一名

320涂憶君

羅曉雲

49.     

97年高雄市語文競賽閩南語演說

97.9.29

高雄市

教育局

第一名

221薛詠尹

吳佳蓉

50.     

97年高雄市語文競賽客家語演說

97.9.29

高雄市

教育局

第二名

218吳俐蓉

羅曉雲

51.     

97年高雄市語文競賽閩南語朗讀

97.9.29

高雄市

教育局

第二名

212林孟弦

李秀鳳

52.     

97年高雄市語文競賽字音字形

97.9.29

高雄市

教育局

第三名

306施正心

吳一雯

53.     

97年高雄市語文競賽作文比賽

97.9.29

高雄市

教育局

第六名

316陳乃嘉

黃瓊君

54.     

97年高雄市語文競賽寫字比賽

97.9.29

高雄市

教育局

第五名

陳雋弘老師

陳雋弘

55.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(書法類)

97.10.9

高雄市

教育局

佳作

117許又方

吳佳蓉

56.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(書法類)

97.10.9

高雄市

教育局

佳作

213陳彥文

黃秀雯

57.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(書法類)

97.10.9

高雄市

教育局

佳作

319王麒惠

黃如文

58.     

97年高雄市高中國文作文比賽

97.10.17

高雄市

教育局

佳作

212周沛蒨

劉淑霞

59.     

97年高雄市高中英語演講比賽

97.11.20

高雄市

教育局

第一名

208鍾彥儒

陳曼玨

60.     

97年高雄市高中英語演講比賽

97.11.20

高雄市

教育局

第二名

209沈君宜

劉慧君

61.     

97年高雄市高中英語作文比賽

97.11.20

高雄市

教育局

第六名

308康盈盈

黃意淳

62.     

2008年ASEP亞洲學生交流計畫專題報告

97.12.28

高雄市

教育局

白金獎

(第一名)

114沈芮莎等9位學生

王怜尹

黃婷園

63.     

「全國高級中等學校跨校網路讀書會小論文寫作比賽」

97.10

教育部

11

22

32

入選1

321陳懿涵

、陳映瑾

208翁儷嘉

105林宜汶

117林慧于

314陳俐廷

涂馨予

陳巧霓

315洪韻筑

陳姿瑜

陳嘉慧

119黃鳳君

謝杏子

沈秀玲

沈秀玲

蔡鈺娟

64.     

「全國高級中等學校跨校網路讀書會讀書心得寫作比賽」

97.11

教育部

1109

2169

3231

入選207

101胡祖瑄等716位同學

吳佳蓉

李秀鳳

徐瑞嬪

陳秋燕

陳靜芳

蔡鈺娟

羅曉雲

范玲綺

郭雅麗

郭靜怡

陳雋弘

黃秀雯

楊子霈

劉淑霞

歐陽美慧簡意文

林瑞曰

曾小芬

65.     

「高雄市數位學園跨校網路讀書會讀書心得寫作比賽」校內賽

97.11

高雄市

教育局

優等84

甲等175

佳作241

101林宜萱等500位同學

陳君涵

洪美華

洪筱婷

66.     

「全國高級中等學校跨校網路讀書會小論文寫作比賽」

97.03

教育部

12034

23957

33036

入選2437

   

67.     

「全國高級中等學校跨校網路讀書會讀書心得寫作比賽」

97.04

教育部

132

290

3207

入選305

   

68.     

2008年全國學生圖畫書創作獎」

97.04

國立台灣

藝術教育館

入選

304黃瑋琪

 

69.     

97年度聽障生國語文競賽,全國一般高中()組「口語演說」

97.7.8~9

教育部

第一名

304黃瑋琪

卓曉園

三、數學類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

70.     

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市

教育局

數學科優等

311郭家瑜

謝瓊瑤

71.     

高雄市97學年度數學及自然學科能力競賽

97.11.21

高雄市

教育局

數學科佳作

209郭思妤

205楊媛甯

張美容

李靜瑤

四、藝術類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

72.     

97學年度全國學生美術比賽
(水墨畫類)

97.11.9

教育部

佳作

304陳韻丞

劉癸蓉

73.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(西畫類)

97.10.9

高雄市

教育局

第三名

314朱平慧

劉癸蓉

74.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(水墨畫類)

97.10.9

高雄市

教育局

佳作

315葉馥瑜

劉癸蓉

75.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(水墨畫類)

97.10.9

高雄市

教育局

佳作

213丁瑛瓔

劉癸蓉

76.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(西畫類)

97.10.9

高雄市

教育局

佳作

102李依璇

郭蕙綺

77.     

97學年度全國學生美術比賽高雄市初賽(漫畫類)

97.10.9

高雄市

教育局

佳作

103金玟妤

郭蕙綺

五、學藝類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

78.     

97學年度全國學生舞蹈比賽高雄市初賽高中職個人組現代舞

97.12.05

高雄市

教育局

第一名

217陳彥瑄

 

79.     

97年廣播電視小金鐘獎

 

行政院

新聞局

最佳少年廣播創作獎

317陳永青

321王仁玄

314陳亭豫

 

80.     

2008南方盃全國高中職辯論比賽

97.07.16

高雄市

教育局

第三名

221吳喨芳

216胡雅雯

220張競之

219白韻涵

212陳怜均

218楊凱婷

王彥渤

81.     

第二屆華聲盃全國圍棋公開賽

97.08.31

台南市幽玄圍棋推廣協會

甲組亞軍

110林詩詠

 

82.     

97年度「友善校園」學生事務與輔導工作--「高中職組戲劇表演競賽」

97.9.17

高雄市

教育局

甲等

陸欣妤

郭冠玲等20位同學

潘慧玲

83.     

高市97年度「友善校園」學生事務與輔導工作--「憂鬱自傷防治初級預防文宣流行歌詞組合大車拼」創意書卡甄選

97.11.28

高雄市

教育局

優選

洪雪?

潘慧玲

84.     

高市97年度「友善校園」學生事務與輔導工作--「憂鬱自傷防治初級預防文宣流行歌詞組合大車拼」創意書卡甄選

97.11.28

高雄市

教育局

入選

蘇文萱

潘慧玲

85.     

高雄市教育局98年度「反毒拒菸、反愛滋、推行廉政、提倡反貪」藝文創作競賽

98.04

市政府

教育局

標語組

佳作

2年1

陳思庭

魏奇卉

86.     

97學年度全國學生舞蹈比賽全區高中()個人組現代舞決賽

98.03.04

教育部

高中職個人組現代舞甲等

217陳彥瑄

 

87.     

第六屆港都青年文學獎

98.03.25

中國青年救國團高雄市團務指導委員會

高中職散文組佳作

202鄭喬之

 

六、音樂類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

88.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽高中職組直笛獨奏

97.11.27

高雄市政府

第三名

202陳昕

 

89.     

2008高雄文化盃音樂大賽高中組

小提琴

97.07.10

中華民國文化盃音樂大賽協會

第二名

305何姿儀

 

90.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽(管樂合奏室內女隊)

97.11.26

高雄市

教育局

甲等

樂隊

田忠義

91.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽(國樂合奏)

97.11.25

高雄市

教育局

優等

國樂隊

葉輝鵬

92.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽(女生合唱)

97.11.25

高雄市

教育局

優等

合唱團

陳安瑜

93.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽(高中職雙簧管獨奏

97.11.24

高雄市

教育局

甲等

202何翊寧

 

94.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽(高中職柳葉琴獨奏

97.11.26

高雄市

教育局

第一名

105劉珮淳

徐瑞嬪

95.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽(管樂社南區女隊)

97.11.26

高雄市

教育局

甲等

管樂社

蘇美月

96.     

97學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽(高中職組國樂社)

97.11.25

高雄市

教育局

優等

國樂社

張淨雅

97.     

國樂社參加97學年度全國學生音樂比賽高雄市複賽

98.03.05

高雄市

教育局

優等

國樂社

張淨雅

98.     

管樂社參加97學年度全國學生音樂比賽南區決賽

98.03.12

教育部

優等

管樂社

蘇美月

99.     

97學年度全國學生音樂比賽團體項目女聲合唱

98.03.09

教育部

高中職團體B組優等

合唱團

 

100. 

97學年度全國學生音樂比賽團體項目國樂合奏

98.03.05

教育部

高中職團體B組優等

國樂

 

101. 

97學年度全國學生音樂比賽團體項目管樂室內女隊

98.03.12

教育部

高中職團體B組優等

樂隊

 

102. 

97學年度全國學生音樂比賽個人項目雙簧獨奏

98.03.17

教育部

高中職團體B組優等

202何翊寧

 

103. 

97學年度全國學生音樂比賽個人項目雙簧柳葉琴獨奏類高中職B組第一名

98.03.22

教育部

高中職團體B組優等

105劉珮淳

 

104. 

參加第30回全日本直笛大賽

98.03.29

 

金賞獎

105諸如音

 

、運動類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

105. 

台南女中羽恆盃校際羽球邀請賽

97.09.13

台南女中

第二名

羽球隊--

羅鈺婷

湯晴雯

楊惠慈

 

胡文?

 

106. 

2008年全國樂觀型帆船雷射型帆船-風浪板排名賽-學生組

97.09.20-21

中華民國帆船協會

第二名

邱郁群

宋怡潔

黃靖媛

 

107. 

2008年全國樂觀型帆船雷射型帆船-風浪板排名賽-公開組

97.09.20-21

中華民國帆船協會

第二名

邱郁群

 

108. 

97年台灣盃帆船錦標賽暨大專盃帆船錦標賽

97.09.26-28

中華民國帆船協會

第二名

邱郁群

 

109. 

高雄市中等學校97學年度

體促盃-高中職學校籃球錦標賽

97.09.22-24

高雄市

教育局

第三名

許家榕

傅筠沁

李雨蓁

林昕熹

葉廷汝

楊詠淳

李宛柔

張庭毓

鍾岳晴

朱紀璇

徐儀廷

許乃文

 

110. 

97學年度全國中等學校撞球錦標賽資格賽

97.10.24

高雄市

撞球協會

第三名

林冠芬

洪子婷

李佩璇

 

111. 

97學年度高中排球聯賽女生乙級預賽-高澎縣市

97.12.23

高中體育

總會

第二名

排球隊-

吳睿驊

許佳桂

楊淳芳

張艾華

方柔懿

洪子涵

黃詩淳

古?嬛

 

112. 

高一班際籃球比賽

98.2/16~3/14

校內

體育組

顏麗玲

 

113. 

高二班際排球比賽

98.4/17~28

校內

體育組

顏麗玲

 

114. 

高二班際個人游泳比賽

98.5.27

校內

體育組

顏麗玲

 

115. 

第九屆市長盃空手道錦標賽

98.03.29

高雄市政府

高中女子組第一級個人型第一名

103張詠喻

 

116. 

第九屆市長盃空手道錦標賽

98.03.29

高雄市政府

高中女子組第一級個人型第二名

117林姵均

 

117. 

第九屆市長盃空手道錦標賽

98.03.29

高雄市政府

高中女子組第一級個人型第三名

202許博涵

 

118. 

第九屆市長盃空手道錦標賽

98.03.29

高雄市政府

高中女子組第一級基本五招對打第一名

109康雅幀

 

119. 

第九屆市長盃空手道錦標賽

98.03.29

高雄市政府

高中女子組第一級基本五招對打第二名

211楊艾崴

 

120. 

第九屆市長盃空手道錦標賽

98.03.29

高雄市政府

高中女子組第一級基本五招對打第三名

114葉怡廷

 

121. 

2009全國中等教育盃高中辯論比賽

98.05.31

中華中等教育學會

亞軍

216胡亞雯

115孫瑋彤

116曾薇

111林若寧

314陳巧霓

 

122. 

第五屆南區校際羽球聯賽

98.05.30

雄中、雄女

冠軍

219張晴

108葉逸儒

108吳佳誼

113洪雅慧

121張宇君

 

八、個人表現

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

123. 

97年度教育部推展學校體育

績優個人獎

97.12.30

教育部

活動奉獻獎

林瑞祥老師

 

124. 

98年高雄市優秀青年

98.03.25

救國團高雄市團委會

優秀青年

320陳玟儒

 

125. 

98年高雄市教育芬芳錄

98.7.15

高市教人字0980029440號函

教育局

榮登

張婷渝

 

九、團隊表現

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

126. 

97年度高雄市交通安全教育評鑑高中職組

97.10.13

高雄市

教育局

優等

教官同仁

陳國城

127. 

97年高雄市政府暨所屬機關學校員工運動會女教組羽球賽

97.9.25-26

高雄市

人事處

冠軍

孫靜媛

陳雲占

呂淑如

陳美利

連瑜君

簡岑如

李明傑

蕭米珍

8位老師

 

128. 

97年高雄市政府暨所屬機關學校員工運動會女教組網球賽

97.10.8

高雄市

人事處

冠軍

陳雲占

孫靜媛

林淑伊

郭秋眉

顏麗玲

簡岑如

李明潔

李嘉瑾

8位老師

 

129. 

97年高雄市政府暨所屬機關學校員工運動會女教組桌球賽

97.10.8

高雄市

人事處

殿軍

陳曼玨

陳文靜

陳美麗

蕭米珍

李嘉瑾

蔡莉玲

張美容

劉靄雯

8位老師

 

130. 

97年高雄市政府暨所屬機關學校員工運動會男教組羽球賽

97.10.8-9

高雄市

人事處

殿軍

盧建樑

吳金源

沈必仁

王皆富

邱崑山

廖寶瑾

徐德耀

蔡宗賢

8位老師

 

十、志工服務類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

131. 

2008年GYSD社區志工南區青年組

 

行政院請年輔導委員會

第二名

203張恩瑞

216李昱慧

206吳美萱

李旻俐

132. 

9屆保德信青少年志工菁英獎

97.12.10

保德信青少年基金會&中國童子軍文教基金會

服務獎

219郭家禎

218洪子涵

李旻俐

133. 

支援國家清潔暨全民清淨家園活動

98.01.07

高雄市

環保局

登錄環保志工2小時

99級環保隊長

林慧雀

十一、資訊類

編號

項目

辦理日期

主辦單位

得獎情形

參加人員

指導老師

134. 

高雄市政府教育局97年度
網頁視覺傳達設計比賽
認識高雄捷運組

98.06.01

高雄市

教育局

第三名

鄭伊然

盧怡秀

135. 

高雄市政府教育局97年度
網頁視覺傳達設計比賽
-

認識高雄捷運組

98.06.01

高雄市

教育局

佳作

林昱均

盧怡秀

136. 

高雄市政府教育局97年度
網頁視覺傳達設計比賽
-

2009高雄世界運動會  

98.06.01

高雄市

教育局

第一名

徐寧

盧怡秀

137. 

高雄市政府教育局97年度
網頁視覺傳達設計比賽
-

2009高雄世界運動會  

98.06.01

高雄市

教育局

第二名

張譯文

盧怡秀

138. 

學生網頁設計比賽

98.05.20

高雄市

教育局

佳作

鄭伊然

鄭琪文

洪加儒

李嘉瑾

139. 

交通安全資訊網

98.05.20

高雄市

教育局

佳作

顏秉逸

王嬿涵

潘枚樺

謝瓊葶

陳國城

140. 

高雄市97年度高級中學資訊學科能力複賽暨高級職業學校學生電腦程式設計競賽

97.08.08

高雄市

教育局

第三名

潘枚樺

王皆富

141. 

高雄市97年度高級中學資訊學科能力複賽暨高級職業學校學生電腦程式設計競賽

97.08.08

高雄市

教育局

佳作

王嬿涵

王皆富

142. 

第四屆高中職地

理資訊系統全國比賽

98.05.16

國立台灣大學

特優

吳曉棠

陳翊文

鍾佳華

林稚倫

143. 

第四屆高中職地

理資訊系統全國比賽

98.05.16

國立台灣大學

佳作

張嘉彧

林奕均

黃旺昌